О компании   Каталог   Фотогалерея   Услуги   Новости   Информация   Контакты

ЭКСПОКАМЕНЬ - 2007

Компания Профит Стоун приняла участие в Восьмой московской международной выставке «ЭКСПОКАМЕНЬ-2007», которая проходила в Москве с 26 по 29 июня в павильоне 69 на территории ВВЦ (Всероссийского Выставочного Центра). Это было главное событие года для профессионалов и любителей природного камня. Выставка была организована Выставочным комплексом «ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском» и Комитетом Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ при поддержке Министерства экономического развития и торговли России, Министерства природных ресурсов России, Российского союза строителей, Союза архитекторов России, Российского общества инженеров строительства, Ассоциации предприятий каменной отрасли «Центр Камня» (Россия) при участии фирмы «HUMMEL GMBH» (Германия) и Ассоциации «КОНФИНДУСТРИА МАРМОМАКИНЕ – Ассомармомакине» (Италия).  Основная задача выставки - продемонстрировать возможности широкого применения природного камня в градостроительстве, архитектуре, искусстве, представить новые технологии добычи и обработки камня, широкий спектр оборудования для камнедобывающей и камнеобрабатывающей отраслей, инструмент для обработки камня, прекрасные изделия из камня – т.е. показать лучшие достижения отрасли.  В экспозиции выставки был представлен весь спектр камнедобывающей и камнеобрабатывающей отраслей. Тематика выставки включала: технологию разработки карьеров; машины и оборудование для добычи и переработки камня; транспортировку и складирование камня и продуктов его переработки; технологию, оборудование и инструмент для обработки камня; применение природного камня в архитектуре и городском строительстве. 
С каждым годом экспозиция выставки расширяется - площади увеличиваются в среднем на 20%. В 2007 году Экспозиция разместилась на двух этажах, площадь выставки составила свыше 9 тыс. кв.м. Параллельно возрастает и количество участников. В выставке принимали участие 339 компаний из 20 стран мира – из Армении (2), Бельгии (1), Бразилии (1), Германии (5), Египта (2), Индии (4), Ирана (3), Италии (67), Испании (1), Казахстана (2), Китая (73), Ливана (1), Польши (1), Португалии (1), России (146), Сан-Марино (2), США (1), Турции (10), Украины (10), Финляндии (2). Впервые участвовала в выставке фирма из США, увеличилось число фирм из Италии и Китая – ведущих мировых производителей камнеобрабатывающего оборудования. Из зарубежных участников выставки самыми активными оказались китайские компании, на их стендах был представлен натуральный камень как китайского месторождения, так и камень различных мировых месторождений, обрабатываемый в Китае.
Китайские поставщики, безусловно, преуспели в изготовлении различных мозаик, панно и прочих декоративных элементов из натурального камня. Большую часть выставочных площадей, конечно, заняли российские экспоненты из более 20 регионов России - Дальнего Востока, Урала, Карелии, Центрального и Южного регионов России .  Стоит отметить, что в последние годы в нашей стране наметился стабильный рост объемов производства камня. По статистике, использование природного камня в строительстве и архитектуре России возрастает не менее чем на 6% в год. Интерес к нашему рынку зарубежных специалистов поистине огромен. Выставка «ЭКСПОКАМЕНЬ-2007» стала более зрелищной. Посетителям представилась уникальная возможность непосредственно увидеть, как происходит обработка природного камня при помощи новейших технологий, ознакомиться с последними тенденциями использования камня в современном дизайне интерьеров, сочетания его различных пород и расцветок.  
Современные технологии, оборудование и инструмент для камнеобрабатывающей отрасли, многообразие природного камня и замечательных изделий привлекли на выставку большое число специалистов по природному камню, архитекторов и дизайнеров, представителей строительных организаций, профессионалов в области градостроительства и городского хозяйства, ландшафтного дизайна, художников,  а также просто истинных ценителей этого уникального природного материала. Выставка "ЭКСПОКАМЕНЬ-2007" стала прекрасным местом встречи зарубежных производителей с российскими специалистами и потребителями. За участие в выставке «ЭКСПОКАМЕНЬ-2007» компания Профит Стоун получила диплом.

Новое поступление мозаики

Рады сообщить нашим покупателям и гостям сайта, что компания "Профит Стоун" начала Новый год с расширения ассортимента мозаики.

подробнее...




С Новым 2012 Годом!

Компания "Профит Стоун" поздравляет Вас с Новым 2012 Годом! Тепла и уюта в ваши дома, и пусть каждый день нового года дарит как можно больше поводов для улыбок и возможностей чаще радовать себя и близких.

подробнее...




Сланец для программы Квартирный вопрос

Компания Профит Стоун приняла участие в телепередаче "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" и предоставила натуральный бразильский сланец «Grafite»

подробнее...




Поздравляем с Новым 2010 годом!

Компания Профит Стоун поздравляет всех своих Заказчиков и Партнеров с Новым годом! Благодарим всех, кто был с нами в 2009 году! Желаем Вам уюта и тепла в ваших домах, светлых дней и радостных событий в новом году!

подробнее...




Закончена облицовка фасада жилого дома в Поздняково

Подчеркнуть простоту и четкость линий в архитектуре загородного дома удалось за счет облицовки сланцем Grafite графитового цвета цоколя, колонн, ступеней главного входа, элементов фасада и труб. Бразильский сланец Grafite обладает хорошими характеристикам

подробнее...




Слебы оникса больших форматов толщиной всего 7мм!

Благодаря новым технологиям обработки натурального камня, применение оникса в интерьерах стало еще более широким благодаря новым возможностям камнеобрабатывающей промышленности. Являясь по своей природе хрупким материалом, оникс используется, как правило,

подробнее...




Для ценителей роскоши: новый способ обработки камня!

Стремясь удовлетворить все более капризные запросы потребителей, итальянские мастера по обработке камня создали очередную новинку в сфере натуральных отделочных материалов – плиты из сланца с нанесением на их поверхность рисунка путем перфорации, с дальне

подробнее...




Поздравляем с 2008 годом!!!

Компания Профит Стоун поздравляет Вас с Новым годом и желает успехов в делах, вдохновения в творчестве, роста благосостояния, счастья Вам и вашим близким в 2008 году! Пусть исполнятся все ваши самые дерзкие пожелания!

подробнее...




Новое поступление песчаника

На склад поступила новая партия слебов из песчаника Stripedstone и Teak, родом из Индии. Стандартные размеры слебов 2100х1300, толщина 20 мм. и 30 мм. Песчаник необыкновенно живописный, живой и теплый материал.

подробнее...




ЭКСПОКАМЕНЬ - 2007

Восьмая московская международная выставка «ЭКСПОКАМЕНЬ-2007» проходила в Москве с 26 по 29 июня в павильоне 69 на территории ВВЦ (Всероссийского Выставочного Центра). Это было главное событие года для профессионалов и любителей природного камня.

подробнее...



всего: 11
страницы: 1 2
 
 
О компании | Каталог | Фотогалерея | Услуги | Новости | Информация | Контакты